Как быстро и выгодно продать лыжи в интернете Назад

Как быстро и выгодно продать лыжи в интернете

Apple iPhone ­- один из самых популярных и востребованных телефонов в мире. Однако вместе с популярностью растёт и количество китайских подделок айфонов любых поколений.

Лыжный спорт наиболее популярен среди видов зимнего отдыха. Но немногие люди могут похвастать наличием лыж дома. Точно так же, как и те люди, которые их имеют, не могут от них избавиться в случае ненадобности. Продать лыжи, особенно бывшие в употреблении, достаточно тяжело. Различного рода секонд-хенды просто не покупают спортивный инвентарь, поэтому остается лишь вариант продажи лыж через интернет.

Но как это сделать максимально выгодно и быстро?

Продавать в интернете свои залежавшиеся дома вещи можно практически везде. Начиная от различного рода форумов, заканчивая специальными досками объявлений. Последние гораздо предпочтительней, так как совершить продажу там можно в разы быстрее, чем постоянно создавать новые темы в блогах или на форумах. Одним из примеров доски объявлений является сайт RIA.com. Пройдите несложную процедуру регистрации и начинайте избавляться от ненужных вещей, например, тех же лыж.

Сначала необходимо правильно составить заголовок. Фраза «Быстро продам лыжи» не является той формулировкой, на которую могут «клюнуть» потенциальные покупатели. Помониторьте рынок, посмотрите, какая формулировка этой обычной фразы кажется вам наиболее привлекательной. После выбора заголовка необходимо заполнить небольшие анкетные данные вашего товара.

То есть сделать несколько фотографий ваших лыж с различных ракурсов и написать описание. В описании необходимо указать все технические характеристики, гарантийные обязательства, если они имеются, и прочую информацию, которая поможет вам продать товар.

Не стоит увлекаться словами «прекрасные», «замечательные» и остальными. Практика показывает, что описание, состоящее из таких слов, больше отпугнет покупателя, чем заставит задуматься его о покупке.

Следующим действием будет правильное указание цены лыж. Если они новые, то нужно посмотреть, сколько стоит такая модель в магазине и отнять от этой цены 30-40%. Так как именно эти проценты являются накруткой магазина. Если вы уже пользовались лыжами, то тогда цену нужно ставить, отталкиваясь от состояния товара (внешний вид, срок эксплуатации и пр.). Просмотрите в интернете похожие объявления о продаже лыж и отнимите от их стоимости еще 5-10%. Такая мера поможет вам обойти возможных конкурентов и продать товар гораздо быстрее.

Закончив с анкетными данными и опубликовав объявление, вам останется только ждать звонка или письма от потенциального покупателя. Удачных продаж!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье